TopNews - самые интересные новости Украины

вівторок, 6 травня 2014 р.

ГОЛОСЕЕВСКУЮ НАЛОГОВУЮ ВОЗГЛАВИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «СЕМЬИ»

В то время, когда руководство Миндоходов во всеуслышание заявляет о кардинально новом подходе к кадровому вопросу в ведомстве, который основывается на оценке профессионализма кандидата, а не на его личных связях с высшими чинами мира сего, Интернет взрывается все новыми скандальными подробностями жизни столичных налоговиков. Помимо вновь назначенных руководителей столичного ведомства Вячеслава Бусарева (директор Департамента доходов и сборов с физических лиц) и Виктории Мальцевой (директора Департамента обслуживания), которые верой и правдой служили Александру Клименко и о коррумпированных схемах работы которых не понаслышке знают представители бизнеса, не менее интересной персоной является новоиспеченный начальник Голосеевской ГНИ Игорь Бондаренко.

БОЙЦЫ ВВ КОТОРЫЕ ОХРАНЯЛИ ЛУГАНСКУЮ ОГА: «НАМ СКАЗАЛИ НЕ ОКАЗЫВАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ»

Сегодня сепаратисты захватили еще один кусочек Украины. Без выстрелов и без боя Луганск — следующий город, который буквально спускают в «русский унитаз». Об этом сообщает ТРК «Аверс». В Луганске на сегодня находятся волынские военные, которые рассказали, каким образом «сливают» Восток. В частности, по словам нацвардейцев из Луцка, облгосадминистрацию захватила кучка сепаратистов. Охранять ее должны были местные правоохранители и военные из Ивано-Франковщины. Причем последние были готовы не сдавать админздания. Но, по непроверенным данным, военные получили приказ не оказывать сопротивления и сдать здание. Волынский батальон сейчас должен защищать УМВД Луганской области, однако есть подозрение, что и это здание ждет такая же судьба, как и областную государственную администрацию. Луцкие нацгвардейцы категорически против сдачи админпомещений, не понимая, почему не дают приказов разогнать сепаратистов.

24-Я «СОТНЯ» САМООБОРОНЫ МАЙДАНА ПРИЧАСТНА К ТОРГОВЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ?

Громкий скандал разворачивается на Украине: в киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали некие неустановленные трупы, сообщает издание The Russian Times. Тела уничтожала 24-я «сотня» самообороны Майдана, не допуская в помещения посторонних. При этом есть сведения о том, что покойников предварительно «потрошили», изымая у них органы. А ещё поговаривают, что органы там изымают не только у мёртвых, но и у ещё живых людей. Проверить невозможно, врачей и правоохранителей на территорию не пускают. И вообще непонятно, зачем националистам понадобился этот крематорий – именно теперь, когда власть захвачена и страна вернулась к мирной жизни, если верить украинским властям. «Революция» завершилась, а поток её жертв – ещё нет? Помнится, в Косово местные сепаратисты, дорвавшись до власти, устраивали в моргах и родильных домах настоящие ярмарки человеческих «запчастей» для иностранцев – уж не повторяют ли киевские самозванцы печальный опыт косоваров?

В КИЕВСКОМ МЕТРО ПРИМЕНИЛИ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

41-летнего заведующего кафедрой филологии одного из вузов столицы Геннадия Дружина убили на станции метро «Вокзальная» в Киеве инъекцией химического вещества, которое получается из зарина. Эксперты говорят, что это запрещенное вещество, которое хранится под строгим контролем военных и используется для изготовления химического оружия. Подозреваемый уверяет: хотел только украсть сумку, сообщают Вести. Вчера, 29 апреля, милиция задержала подозреваемого в убийстве. Им оказался 45-летний житель Донецкой области. Напомним, в понедельник на станции метро «Вокзальная» умер мужчина. У турникетов ему стало плохо, он упал, а когда прохожие попытались оказать помощь, то обнаружили в спине иголку от шприца.

БИЗНЕС СЕМЕЙСТВА ОДАРЧЕНКО НА ОНКОБОЛЬНЫХ

Большой бизнес семейства Одарченко на онкобольных винничанах хотят передать по наследству. В ближайшие дни на комиссии областного совета в числе прочих будет рассмотрен вопрос о прекращении трудовых отношений с главным врачом Винницкого областного онкологического диспансера Петром Одарченко. Его преемником пытаются сделать Сергея Одарченко. То есть 65-летний отец сам уйдет с занимаемой должности, оставив «теплое» место и большой грязный бизнес, который он построил на онкобольных людях, своему сыну. В 2012 году Петр Одарченко, который за 18 лет своего главврачевания стал олигархом от медицины, назначил сына своим заместителем по хирургии.

ДРАМА ЮЖНОЙ ОСЕТИИ - СЦЕНАРИЙ ДЛЯ УКРАИНЫ

Псевдо-сепаратизм Южной Осетии, или об истинных причинах русско-грузинской войны 2008 года. В Украине Россия продолжает делать то, что сделала в Чечне, Дагестане, Армении и Грузии: ссорить друг с другом народы и убивать. Самое главное,что может расставить все точки над любыми «i» — это то,что простые грузины и осетины в массе своей в ЮО (Южной Осетии — ред.)не испытывали друг к другу никакой ненависти и вражды. Это так называемый псевдо-сепаратизм, когда группа людей — в данном случае из южных осетин, алчно прикормленная и ангажированная российскими властями — имитирует сепаратистские настроения как ВСЕОБЩИЕ, каковыми они ни в коем случае НЕ ЯВЛЯЛИСЬ. То есть изначально этот конфликт был не этническим, а политическим, инспирируемым и режиссируемым третьей стороной — думаю, называть ее нет надобности.

ВЛАДИМИР БОНДАРЕНКО – "СОВОК" ПОД МАСКОЙ ДЕМОКРАТА

Казалось бы, что Евромайдан поставит в истории издыхающего уже более 20 лет в украинской политике "совка" жирную точку. Что политики, если они считают себя демократами и европейцами будут следовать тем нормам и традициям, которые приняты в цивилизованном мире – общаться напрямую с избирателями, отказаться от использования административного ресурса и избавиться, наконец-то, от набившей оскомину номенклатурной присказки: "Мне выборами заниматься некогда, я буду работать, а избиратели оценят результаты работы". Более брехливой отговорки придумать сложно. Все ведь прекрасно понимают, что никакой "работой" кандидат во время избирательной кампании заниматься не будет. Он будет общаться с людьми и коллективами, призывая голосовать за себя. Но при этом обязательно пококетничает, что, дескать, никакой прямой агитацией не занимается. Это, так, "рабочая поездка".

СЕКС, КРОВЬ И КРИМИНАЛ: УКРАИНСКИЙ ПУТЬ К УСПЕХУ В ПОЛИТИКЕ

Сложно поспорить с тем, что участие в политическом процессе является критерием успешности в современной Украине. Лоббирование бизнес-проектов, защита интересов различных социальных групп (от ветеранских организаций, до профессиональных объединений) и, собственно, политическое предпринимательство, являются лакмусовыми бумажками, отражающими степень реализации сладкой жизни по-украински в судьбе отдельно взятого человека. Все хотят попасть в политику и зарабатывать на ней деньги. Это – аксиома. Артисты выступают на концертах в поддержку партийных лидеров, режиссеры снимают заказные ролики, журналисты пишут джинсовые материалы, политологи проговаривают заранее согласованные спичи, даже священники работают на политиков, определяя вектор распространения божественной благодати.

НОВОЙ ВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ НУЖНЫ ТРУПЫ, МНОГО ТРУПОВ!

Это мне кажется, или новая власть - кровожадные вампиры? Им постоянно необходимы дестяки, сотни трупов для обеспечения жизнедеятельности. Дворцовый переворот, которым стала замена Януковича Турчиновым, можно было провести и без сотни трупов (вернее, сотней). Митинг “колорадос” в Одессе можно было разогнать и без почти полсотни жертв. Все это - даже не отдавать Крым - можно было сделать без жертв среди мирного населения. Достаточно было только грамотной и слажененной работы армии, милиции и СБУ. Почему это не было сделано? Ни для кого не секрет, что силовые структуры не действуют без приказа сверху. В одесском побоище потому всего несколько вариантов. Или приказа сверху не было, что означает лишь то, что политики во главе силовых ведомств - это худший из вариантов. Потому как политики думают вовсе не о том, о чем должны думать силовики. Для политика главное - выгода в любом эквивалетне. Для силовика - статут и законность. Ну, это мы берем в идеале, но по сути так и есть.

БОРДЕЛЬ ОТ НАРДЕПА АНДРИЕВСКОГО, ИЛИ ЛЮСТРАЦИЯ!?

Иногда кажется, что миллионеры, которые заработали деньги на разворовывании государства считают всех людей, кто беднее них серой массой, а в команду к себе собирают таких же вымогателей и аферистов, чтобы на их фоне не выделяться ... Соломенский район - один из крупнейших и привлекательных кусков для дерибана Дмитрия Андриевского действующего депутата в ВР, который сегодня вокруг себя собрал «команду проФФесионалив» по ​​направлениям: украсть, отобрать, воплотить схему отката - именно, этим они и занимались все предыдущие годы ... 
Сегодня Дмитрий решил поставить главой Соломенского района экстравагантные кандидатуру среди собственных помощников - владельца Соломенского cтрип-клуба «Звездный носорог» Максима Конобаса по улице Кривоноса ....

В УКРАИНЕ ВОЮЕТ НАЕМНАЯ АРМИЯ ЯНУКОВИЧА-МЛАДШЕГО

Ранее, после слов Путина «Российских войск в Украине нет», я не мог сдержать возмущения от лжи. Считал, что все эти «зелёные человечки» и являются регулярной армией РФ, которая сняла с себя шевроны и погон и коварно напала на Крым, а теперь и на восток Украины. Однако, после Славянска и Краматорска, наконец, военная картинка стала четко вырисовываться: в Украине воюет небольшая, высокопрофессиональная наемная армия, финансируемая Александром Януковичем и его приближенными. Людьми, которые потеряли Украину и намерены вернуться любым способом. Численность наемной армии — до 150 бойцов, основой которой есть опытные отставные военные ГРУ, ФСБ, спецназовцы с опытом войны в Чечне и Грузии, других «горячих» точках.

БУДНИ ЧЕЧНИ ДЛЯ УКРАИНЫ МОГУТ СТАТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Нам известны случаи испытания на узниках концлагерей новых отравляющих веществ, то есть, ядов. Трупы этих узников подвергаются к патологоанатомическому вскрытию. Внутренние органы изымаются для лабораторных исследований. Есть основание полагать, что на Северном Кавказе для этих целей используются лаборатории Дагестанского и Северо-Осетинского медицинских институтов. Мне, будучи в США, посчастливилось побеседовать на подобную тему с известным в мире экспертом Кен Алибеком. Доктор Алибек говорил, что испытание препаратов химического и бактериологического оружия в советские годы в рамках Министерства Здравоохранения СССР осуществлялись на пациентах психических клиник, и было бы наивно предполагать, что русские не делают тоже самое над узниками чеченских концлагерей.

ВЛАСТЬ ПОМЕНЯЛАСЬ, А ДРАКОНЫ ОСТАЛИСЬ ТЕ ЖЕ - АХМЕТОВ, БОЙКО, ФИРТАШ

Я их называю "драконами". Почему драконами? Потому что через них наша страна попала как в искаженную реальность. Чем дальше, тем в страшную, кровавые, где стремительно обесценивается человеческая жизнь, и невозможно строить планы на будущее. Хотя сначала я хотела написать о другом - о человеке из моей команды, которая через меня попала под информационную "зачистку". Однако начала писать с нее, а закончила о драконах. Потому что постоянно только и думаю, как их побороть. Однако сначала все - таки расскажу о человеке, а затем о драконах. Итак, в моей команде работает Елена Тищенко. Это чрезвычайно талантливый юрист, чей опыт нужен стране, и, что для меня очень важно она - боец. На прошлой неделе развернулась кампания по ее дискредитации, которая построена на том, что Тищенко сидела в тюрьме.

ОБНАЛЬНЫЕ СХЕМЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ СЕПАРАТИСТОВ

Пока Восток страны раздирают сепаратисты при поддержке российского оружия, украинские политики пытаются урвать побольше от доставшейся внезапно власти. Причем, занимаются решением своих бизнес-вопросов совершенно не таясь. Последний пример – организованная "Батьківщиной" (руками депутатов Валерия Головко, Вадима Мерикова, Игоря Брыченко, Михаила Апостола и внефракционной Леси Оробец) PR-кампания против УДАРа и фракции Кинаха "Экономическое развитие", цель которой – получить хлебное мест главы Нацкомиссии по финансовым услугам. Судя по всему - не для развития экономики – задача взять под контроль схемы рынка обналички и вывода капитала за рубеж, которые могут принести в карман и партийную кассу сотни миллиардов гривен.

В КЛОВСКОМ ЛИЦЕЕ ПРОЦВЕТАЕТ КОРРУПЦИЯ!

Не секрет, что коррупция в сфере образования находится на «почетном» третьем месте (лишь немногим отставая от объемов мздоимства в медицине и доблестных инспекторов ГАИ). Винить в этом одних лишь учителей или родителей, желающих для своих детей аттестат с отличными оценками, весьма наивно. Система образования подвержена стяжательству с давних времен и имеет вполне себе и советские корни (походы в кино, туристические десанты старшеклассников на самом деле никогда не оплачивались государством, но об этом скромно умалчивали). Впрочем не следует говорить, что поборы в школах и институтах – это сугубо «постсоветский дефект». Отнюдь. В той или иной мере она проявляется в разных странах: - в виде поборов при зачислении детей в учебное заведение, - взяток на экзаменах, - присвоения государственного финансирования (по данным ЮНЕСКО, в 2007 году в ряде стран мира в школы и вузы не попадало до 80% направляемых туда средств), - подделки документов (историю о дипломах Натальи Королевской все помним?) и прочих злоупотреблений.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОБОРВАЛАСЬ СВЯЗЬ С БЛИЗКИМ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В «ГОРЯЧЕЙ ТОЧКЕ»?

За последние несколько месяцев в «горячих точках» Украины попали в заложники более ста человек. В одном Славянске, по разным данным, насильно удерживаются около 40 журналистов, правозащитников, бизнесменов, военных. Только за последние пять дней в плен к сепаратистам в Донецкой и Луганской областях попали около десяти человек, среди которых – член окружной избирательной комиссии, журналист, сотрудники СБУ, милиционеры. Что делать родственникам людей, чьи родные пропали в «горячих точках»? Hubs пообщался с правозащитником, сотрудником СБУ, военным и освобожденными из плена людьми. Работники силовых ведомств согласились дать советы только на условиях анонимности.

СМОЖЕТ ЛИ КОЛОМОЙСКИЙ ЗАМЕНИТЬ АХМЕТОВА?

Губернатор Днепропетровщины затеял игру всей своей жизни. Ее результатом может стать превращение собственника «Привата» в теневого лидера страны. 11 мая Коломойский хочет провести конгресс депутатов Юго-Востока, на котором кроме всего прочего, будет создан совет губернаторов юго-востока с рабочим органом в виде штаба территориальной обороны юго-восточных областей . Кроме этого, инициатива днепропетровцев провести в ряде районов Донбасса 11 мая местный опрос-референдум о присоединении к Днепропетровской области должна была стать холодным душем как для сепаратистов, назначивших на этот же день референдум о независимости фейковой Донецкой народной республики, так и для "регионалов", пишет "Деловая столица". Из этого проистекает второй важный момент: Коломойский начал игру всей своей жизни, призом в которой станет теневой лидерство в стране.