TopNews - самые интересные новости Украины

вівторок, 6 травня 2014 р.

ГОЛОСЕЕВСКУЮ НАЛОГОВУЮ ВОЗГЛАВИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «СЕМЬИ»

В то время, когда руководство Миндоходов во всеуслышание заявляет о кардинально новом подходе к кадровому вопросу в ведомстве, который основывается на оценке профессионализма кандидата, а не на его личных связях с высшими чинами мира сего, Интернет взрывается все новыми скандальными подробностями жизни столичных налоговиков. Помимо вновь назначенных руководителей столичного ведомства Вячеслава Бусарева (директор Департамента доходов и сборов с физических лиц) и Виктории Мальцевой (директора Департамента обслуживания), которые верой и правдой служили Александру Клименко и о коррумпированных схемах работы которых не понаслышке знают представители бизнеса, не менее интересной персоной является новоиспеченный начальник Голосеевской ГНИ Игорь Бондаренко.

Своему карьерному росту в налоговых органах Игорь Григорьевич обязан тесной дружбе своего отца с Николаем Азаровым. Григорий Бондаренко длительное время был заместителем Николая Яновича на посту главы ГНАУ. Бывший завхоз будущего Премьера очень умело контролировал денежные потоки, направляемые на финансирование деятельности ГНАУ.
Такая плодотворная совместная работа обеспечила Бондаренку-младшему должность начальника одной из столичных налоговых инспекций сразу после победы Януковича.
Буквально через год после назначения Игорь Григорьевич оказался в центре громкого коррупционного скандала. Его зама, который исполнял роль «кассира», собиравшего дань с предпринимателей, арестовали в момент получения взятки. В кабинете обнаружили крупную сумму денег, конверты с названиями предприятий и прочую «черную бухгалтерию». Бондаренку пророчили соседнее место на скамье подсудимых со своим замом, но не тут то было. Игорь Григорьевич остался в уютном кресле начальника ГНИ и даже умудрился «вытащить» верного помощника. На глазах у изумленной публики команда продолжила наполнять бюджет страны.
Возможно, таким явным привилегиям со стороны власти Игорь Бондаренко обязан тем, что является протеже авторитетного бизнесмена Ивана Аврамова, который в свою очередь известен как бизнес-партнер Юрия Иванющенко. Необходимо напомнить, что авторитетные независимые СМИ неоднократно публиковали информацию о том, что отрядами титушек во время последней революции командовал Юра «Енакиевский» (Иванющенко). А совсем недавно правительственный уполномоченный по вопросам коррупции Татьяна Чорновил в эфире популярной телепрограммы заявила о том, что сепаратистов Донбасса финансирует все тот же Иванющенко.
Факт тесной дружбы Бондаренко с представителями «семьи» подтверждается тем, что приближенные к Игорю Григориевичу люди утверждают, будто в сентябре 2013 года он собирался покинуть ряды налоговиков и перейти работать к Сергею Курченко. Смены места работы не произошло, поскольку было принято решение оставить своего человека в органах Миндоходов.
И вот теперь возникает закономерный вопрос: «Почему новое руководство столичной налоговой «закрыло глаза» на явно коррупционное прошлое господина Бондаренко, поставив его руководить одним из крупнейших районов Киева? А точнее, сколько заплатил Сергей Курченко Вячеславу Бусареву за вышеуказанную должность?».
P.S. За несколько дней до повышения, чтобы продемонстрировать свою преданность новой власти и идеям Игорь Бондаренко заставил коллектив Днепровской налоговой отдать половину зарплаты на поддержание украинской армии. Его пресс-служба представила поступок, как добровольное решения сотрудников, а сами рядовые налоговики признаются, что перед ними поставили условие – либо пожертвование, либо заявление на увольнение…

Немає коментарів:

Дописати коментар