TopNews - самые интересные новости Украины

вівторок, 6 травня 2014 р.

НОВОЙ ВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ НУЖНЫ ТРУПЫ, МНОГО ТРУПОВ!

Это мне кажется, или новая власть - кровожадные вампиры? Им постоянно необходимы дестяки, сотни трупов для обеспечения жизнедеятельности. Дворцовый переворот, которым стала замена Януковича Турчиновым, можно было провести и без сотни трупов (вернее, сотней). Митинг “колорадос” в Одессе можно было разогнать и без почти полсотни жертв. Все это - даже не отдавать Крым - можно было сделать без жертв среди мирного населения. Достаточно было только грамотной и слажененной работы армии, милиции и СБУ. Почему это не было сделано? Ни для кого не секрет, что силовые структуры не действуют без приказа сверху. В одесском побоище потому всего несколько вариантов. Или приказа сверху не было, что означает лишь то, что политики во главе силовых ведомств - это худший из вариантов. Потому как политики думают вовсе не о том, о чем должны думать силовики. Для политика главное - выгода в любом эквивалетне. Для силовика - статут и законность. Ну, это мы берем в идеале, но по сути так и есть.

Второй вариант - приказ был, но его не выполняли. По сути, просто сабботировали. Потому или милиция попросту боялась вступать в противостояния (а это ведь даже не шутка, что там, где драка - милиции нет, потому как милиционеры боятся, что их побьют). Или милиция была целиком и полностью на стороне так называемых “сторонников федерализации” (т.е. российских намеников).
Милиция и сепаратисты Одессы имели одинаковые “отличительные повязки”, пишет сайт Криминальная Украина, напоминает Банковую и Грушевского, не правда ли?
И тут у меня возникает логичный вопрос к властям Украины - если все всё знали, почему вы такое допустили? Неужели вы хотите крови? Зачем вам она?
Как вариант - для “отчета” перед ЕС и США. ЧТо, мол, посмотрите, насколько кровожадна Россия. Как другой вариант (что исходит, правда, преимущественно от сторонников Путина) - это договорняк Турчинова и Ко с США, дабы показать миру “Лицо” Путина и отвернуть весь Запад от России.
Все может быть. Но в любом случае, задача власти - беречь жизни граждан. КОгда они отдают своих подопечных под пули и под огонь - такая власть должна быть ликвидирована сразу же.
Не может, правда, не радовать отпор, что ураинцы дали российским войскам. Позволю себе процитировать бывшего депутата Виталия Чепиногу:
- В російській дипломатії тепер є новий термін "одеський синдром"... Це такий синдром, при якому ти злобно й тупо влазиш в іншу країну зі сподіванням "прівєтствія гражданського насєлєнія воінам-освободітєлям", а замість цього тобі дають по голові і шлють к хуям собачим... Ми невелика країна в зрівнянні з вами! Ми мирна і гарна країна! В якій живуть прості й прекрасні люди! Ми не хочемо воювати! Ми хочемо просто жити! Але ми здатні захистити своє життя! Особливо тоді, коли на нас наступає брудна і скажена азійська безкультурна потвора! Ми переможемо вас, підараси! Ми переможемо! Україна, затамувавши подих, переживала трагедію з підводною лодкою "Курськ". Наші матері і сестри плакали, коли був Беслан. Вся наша країна завмерла, коли чеченці захопили заручників на Дубровці... Ми бажали Вам добра і миру. А ви прийшли до нас непрошені. Ви забрали Крим. Ви убивали наших дітей на Майдані, ви принесли смерть і війну в наші міста... Ви хотіли знищити нашу країну і наш народ, бо ми вільні, на відміну від вас... Виродки, ви йобані, а не люди... Потвори, яким ніколи не буде ні добра, ні прощення...
Но героичейский пафос - это одно. Факты же говорят о другом.
Вооруженными пророссийскими боевиками в центре Одессы руководит Егор Кваснюк – сын одиозного одесского политика Григория Кваснюка. Он же давал интервью для российских каналов, его комментариями об Одессе и о “тварях”, что бьют пророссийски настроенных “одесситов” были полны путинские СМИ.
Далее. Преступные действия пророссийских боевиков прикрывает лично заместитель начальника одесской областной милиции Дмитрий Фучеджи. Как известно, Фучеджи никак не отреагировал на предупреждения и.о. Президента Украины Турчинова о готовящихся пророссийскими боевиками провокациях на майские праздники в Одессе. В частности он ответил, что не располагает какой-либо информацией относительно заявления Турчинова. А ведь мы помним, что еще недавно под Одессой задержали целую бригаду, которая готовила потасовку на майские праздники.
Вот цитата из сообщений СМИ об этом:
- 29-30 апреля из Симферополя в Одессу выехали два поезда, заполненные пророссийскими активистами, сообщил источник в Министерстве обороны. «Первый поезд из Симферополя вышел вчера, второй – сегодня в 7:30. В сегодняшнем поезде едут 400 пророссийских активистов, часть из которых, по имеющейся информации – граждане РФ. Сегодняшний поезд формировался под заказ», – объяснил источник. По его словам, эти поезда не досматриваются пограничниками при въезде на материковую часть Украины. «На пограничных постах оставили только местных, всех остальных убрали. К тому же, по информации, которую мы проверяем, сверху по линии Госпогранслужбы было дано указание не проверять эти поезда», – сообщил сотрудник МОУ.
Ну что, скажете, никто не знал? Идем дальше...
В интернете появились данные об организаторе одесского побоища. По сообщению Олега Бортко на странице "Евромайдана" в Facebook, им оказался коммунист и бизнесмен, директор дельфинария "Немо" Андрей Кисловський, которого милиция отбила от проукраинских активистов во время нападения на них сепаратистов.
Мне показалось странным, что власти не видят очевидного. Потом я понял, что далеко не одинок в своих мыслях. Вот, например, рефлексия Романа Шрайка по тому же поводу:
- От одесской истории осталось ощущение какой-то неудавшейся операции. Вы наверное видели фотку, на которой сепаратисты и менты во время столкновений с одинаковыми красными повязками на руках. Несколько дней назад один журналист в твиттере надрывался, писал, что из Крыма в Одессу едет спецпоезд с боевиками. Поезд дали указание не проверять. Тымчук пишет, что активисты накануне сдали ментам сепаратистов с прибывшего в Одессу автобуса, но их отпустили по указанию начальства. Если подтвердится информация, что среди погибших в доме профсоюзов в основном не одесситы, то это точно будет означать, что мы имеем дело с сорванной спецоперацией. И с продажными ментами на стороне противника. куда ж без них.
Но “менты” без команды не работают, как я уже писал выше. Потому или они получили такую команду из Киева, или же получили такую команду непосредсвтенно с места, т.е. из Одесского облуправления, от своих непосредственных начальников. В любом случае, необходимо расследование.
А оно вряд ли будет объективным. Вспомните, ведь похожий сценарий был в Киеве, когда горел Дом Профсоюзов (ох, и досталось же профсоюзам от нынешних событий). Кто-то наказан? Вот-вот...
Пока при власти оранжево-бело-синие упыри, которые жаждут крови во имя ништяков для себя - у нас не будет ни государства, ни справделивости. Пора бы, наверное, собирать Третий Майдан, потому что дальше будет только хуже!

Немає коментарів:

Дописати коментар